05 апреля 2023 года в поликлинике № 8 провели Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». 
Второй год подряд открываем свои двери для старшеклассников 9-11 классов лицея № 29, мечтающих стать врачами и медсестрами. 
После небольшой официальной части, где руководители служб: заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Бахытгуль Джамединова, Демещенко Ольга заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, главная медицинская сестра Бут Галина Егоровна и председатель Профсоюза поликлиники № 8 Лило Светлана рассказали ребятам о медицинских профессиях, о возможностях обучения по целевым направлениям в медицинских вузах, о творческой и спортивной жизни нашего учреждения.  Далее для старшеклассников была проведена экскурсия по поликлинике. Ребята побывали в лаборатории, в диагностических кабинетах, в гинекологическом и физиотерапевтическом отделениях, посмотрели на кабинеты, оснащенные новейшим современным оборудованием, познакомились с врачами. Ребята задавали медицинским работникам вопросы и получали на них ответы. В конце встречи школьники получили от профсоюза поликлиники № 8 блокноты с атрибутикой нашего учреждения.
Надеемся, что выпускники, определятся с выбором будущей профессии, что эта встреча поможет им утвердиться в своем решении.