С целью предотвращения распространения на территории Омской области новой коронавирусной инфекции, в поликлинике № 8 проведено изменение маршрутизации потока пациентов, организованны отдельные входы для беременных женщин, для сотрудников учреждения, а так же для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях пациентам с признаками ОРВИ и температурой тела 37о и выше. Для этого открыты и оборудованы дополнительные входы в здание поликлиники, однако прилегающая территория не везде позволяла обеспечить пешеходную доступность пациентам, так как долгое время не производился комплексный ремонт территории. В результате на асфальтобетонном покрытии образовались ямы и провалы, в отдельных местах постоянно скапливалась и стояла вода.

Коллектив поликлиники № 8 и жители центрального района неоднократно просили Администрацию Центрального административного округа города Омска, Департамент городского хозяйства Администрации города Омска и депутата Законодательного Собрания Омской области Президента Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Бонковского Степана Степановича, помочь нам в вопросе асфальтирования дороги у двух организованных входов в учреждение (запасные входы). Неоднократно, на встречах со старшими по домам КТОСа 1,2 центрального округа, одной из острых тем было благоустройство территории поликлиники № 8, так как более 60% в общей массе населения это лица пожилого и старческого возраста, беременные женщины.

Возможность выполнения заявленных работ была учтена администрацией округа и поставлена в план по благоустройству территории на 2022 год, но Степан Степанович Бонковский смог ускорить этот процесс.

Благодаря его поддержке, вчера дорожники приступили к укладке первого, выравнивающего слоя асфальта у одного из запасных входов поликлиники № 8, а на небольшой автомобильной стоянке, предназначенной для маломобильных граждан, началось снятие старого асфальтового покрытия. С целью повышения безопасности дорожного движения также будут выполнены работы по установке двух искусственных неровностей (лежачих полицейских) напротив входа в поликлинику, для обеспечения мероприятий по безопасности дорожного движения и безопасности передвижения пациентов.

Степана Степановича мы знаем давно, как человека, неравнодушного к проблемам жителей региона. В любой ситуации, какой сложной она ни была, он всеми своими силами и возможностями всегда готов прийти на помощь. Многолетняя работа Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, который он возглавляет, является ярким примером деятельности некоммерческой общественной организации на благо региона по разным направлениям, начиная от содействия работе по воспитанию и поддержке молодежи и заканчивая оказанию помощи детям, инвалидам и ветеранам.
Мы уверены, что в качестве депутата Государственной думы РФ Степан Бонковский принесет реальную пользу нашему городу Омску и области.»