БУЗОО «Городская поликлиника №8» приглашает Вас пройти лечение в дневном стационаре

Профиль дневного стационара «Городской поликлиники №8»  терапевтический. Здесь проходят лечение пациенты с бронхо-легочными, желудочно-кишечными, сердечно-сосудистыми, неврологическими, ревматологическими и эндокринологическими заболеваниями.  Многие пациенты не осознают значения данного отделения и спрашивают "зачем вообще нужен дневной стационар, если можно просто лечь в больницу и пройти курс лечения там?".  Существует группа пациентов, которые должны раз-два в год проходить плановое лечение. И совсем не обязательно их круглосуточное пребывание в больнице. Они могут приходить в дневной стационар: проходить диагностику, получать лечение, а потом возвращаться домой. Для пациентов трудоспособного возраста данный вид лечения удобен тем, что при продуманном графике работы дневного стационара, они, как правило, не нуждаются в больничном листе, что дополнительно экономит средства как государства, так и самого пациента. Дневные стационары ставят на первое место интересы больного и отнимают минимум времени на лечение. Разумеется, речь идет о пациентах, чье состояние не требует круглосуточного врачебного наблюдения и сложных медицинских манипуляций, а также изоляции. Особенно это касается людей пожилого возраста.

При лечении активно используются:

• Современные фармакологические препараты
  • Лечебно-медикаментозные блокады
  • Физиотерапия
  • Лечебный массаж

За направлением  для лечения необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту или в дневной стационар (кабинет 402).